Меня уволили по сокращению штатов из государственной больницы (я врач).

• г. Архангельск

Меня уволили по сокращению штатов из государственной больницы (я врач). И одновременно (я еще работал) администрация взяла специалиста той же професии в то же подразделение сверх штатов. Какие у меня права на мое рабочее место?

Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если вновь принятый принят на должность(место),которая называется так же как называлась Ваша должность - здесь у Вас 100% права на свою должность , т.к. любой суд признает сокращение фиктивным, увольнение - незаконным , а с больницы взыщут в Вашу пользу среднюю зарплату за весь период вынужденного прогула (так что особо не торопитесь -денежки уже "капают").

Возможные "подводные камни" :

1)неразбериха в терминах - например , уволили хирурга , а приняли травматолога (это администрация может офрмить и задним числом),

2)вы работали по совместительству , а приняли человека на постоянную работу (администрация будет доказывать , что мотив увольнения именно такой , а формулировку спутали в отделе кадров) .