Что делать, если член семьи должник и нас грозит арест имущества - советы для семьи с тремя детьми

• г. Пермь

Меня зовут Татьяна мать троих детей (5 лет, 2 года и 10 месяцев). Мы живем в частном доме. У моего мужа брат взял кредит и не выплачивает, он прописан у нас, но с нами не живет. Пришло письмо, то что приедут арестовывать имущество. Скажите пожалуйста что нам делать и как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Не пускать никого, если письмо от коллекторов, банка и пр., а не от приставов.

Пристав имеет право наложить арест на имущество должника

Не имеете права не впустить из в квартиру

Во избежание ареста имущества, Вам необходимо службе судебных приставов предоставить документы, подтверждающие, что имущество не является собственностью брата вашего мужа, а приобретено Вами, либо Вашим супругом.