Как можно безопасно ввезти автомобиль из стран Евросоюза и избежать растаможки и переоформления?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу ввести безобидно для себя машину из стран евросоюза. Мне нужна сама машина, то есть ни документы, ни растаможка для меня не важна, хотелось бы ее избежать.

Конкретно вопрос.

1. Могу ли я в (допустим) Латвии купить автомобиль (не переоформляя его) и въехать на нем по генеральной доверенности в Россию. Дальше автомобиль исчезает (разбирается на запчасти для моего автомобиля).

2. Обязан ли гражданин Латвии, въезжая на своем автомобиле в РФ, вернуться с ним обратно или он может вернуться, например на поезде без юридический последствий для него.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а дальше последует нарушение режима временного ввоза, таможенные и административные санкции, а так же выплата таможенных платежей. Так что вариант Вы выбрали не правильный.