Как подать исковое заявление о лишении родительских прав бывшего гражданского мужа в другом городе и что делать, если сомневаешься в решении суда?

• г. Волгоград

Сложность моего вопроса в том, что бывший гражданский муж зарегистрирован в г. Урус-Мартан, могу ли я подать исковое заявление о лишении его родительских прав по месту регистрации ребенка и меня (Волгоград). Сомневаюсь в правильном решении суда. Страшно и финансово накладно будет туда ехать на заседание суда. Что делать? Заранее спасибо.

Источник: http://razvodimsja.com/rastorzhenie-braka/lishenie-roditelskih-prav/ottsa.html Развод и Право © razvodimsja.com

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте подать по своему месту жительства с указанием, что, например, не знаете место жительства своего бывшего мужа (если действительно не знаете/он там не проживает), если суд передаст дело в Урус-Мартан можно попросить суд рассмотреть дело без вашего личного участия в нескольких заседаниях, но на 1-2 заседания все-же приехать придется.