Оплата за работу в праздничный день - правовые нормы и ответственность работодателя

• г. Санкт-Петербург

У меня четырёх сменный график. Я работал сутки 9/10 января в свою смену. Работодатель не оплатил мне эту смену как работу в праздничный день. Прав ли он? Если нет, то какие правовые нормы это регламентируют. В ТК РФ указаны праздники только с 1 по 5 января и 7 января.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! Ваши трудовые права регулируются нормами ТК РФ + договором с Вашим работодателем, который не должен ему противоречить.

Условия работы в праздничные дни, при Вашем графики работы, скорее всего сформулированы именно в трудовом договоре.