Какими правами обладает руководство предприятия в отношении отказа работника от денежной компенсации за просроченную зарплату?

• г. Псков

Может ли руководство предприятия заставить работника написать заявление от отказе получения денежной компенсации за просроченную выплату заработной платы за прошлые месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.