Действительно ли диплом у медсестры пропадает через 5 лет без работы из-за семейных обстоятельств? Какой период работы необходим для восстановления диплома?

• г. Волгоград

Я медсестра. Не работаю по семейным обстоятельствам 4,5 года. Слышала, что через 5 лет пропадет диплом. Так ли это? И если я сейчас устроюсь на работу, то сколько мне надо отработать? Месяц будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Слышала, что через 5 лет пропадет диплом. Так ли это?

---не пропадёт. просто нужно вовремя пройти курсы повышения квалификации