Возможность подачи иска по переводу денег через банк в 2008 году и ответственность при отказе вернуть деньги

• г. Казань

В 2008 году подруга перечислила через банк 50 000 руб. денег не требовала, начала требовать деньги в этом году, делала перевод 10 и 11 000 руб, щас грозит подать в суд. есть ли предмет иска? Какая ответственность?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Светлана, вы что-то не договариваете, просто так деньги не переводят, а потом не требуют назад... исходя из вопроса вы должны ей вернуть деньги если получали их "просто иак".

Предмет иска - сумма долга. Ответственность - гражданско- правовая в виде начисления % и принудительного взыскания.

а вообще срок исковой давности вышел для суда