Право на пользование и прописка после выхода из тюрьмы - Молодой человек хочет продать унаследованную квартиру через доверенность

• г. Москва

Молодого человека посадили в тюрьму, мама собственник квартиры умерла, пока он в местах заключения, решением суда квартира досталась ему... он оттуда хочет ее продать оформив доверенность на своего адвоката... остается ли за ним право пользования и прописки после выхода на свободу в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, нет! После продажи он утрачивает все права на квартиру, в том числе и право пользования и регистрации.

Может зарегистрироваться, но Вы его так же спокойно выпишите в судебном порядке.