Что ожидает мужа при неявке в суд и отказе от подписания повестки?

• г. Сочи

У меня такой вопрос. У мужа произошла ссора, в следствии чего, муж нанёс удар человеку сломал нос. Этот человек подал в суд! Муж сейчас живёт в другом городе! Звонила секретарь из суда, сказала, что если он не распишется в повестке-его объявят в федеральный розыск. Что может ждать мужа при неявки в суд и если он не распишется в повестке? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Объявят в розыск. Привлекут к ответственности.