Дата вынесения постановления с сайта gibdd.ru это и есть дата начала лишения?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Дата начала лишения- это дата вступления постановления в законную силу.

Постановление вступает в законную силу- через 10 дней после получения на руки копии постановления.(если оно не обжаловано)

Смотрите на штемпель- когда получена копия постановления и со следующего дня считайте 10 дней.

Кроме того_следует сдать ВУ в течение 3 дней после вступления постановления в силу,иначе срок лишения будет приостановлен

Если Вы имеете ввиду начало срока исчисления административного наказания в виде лишения права управления ТС, то дата вынесения постановления+ 10 суток на вступление в законную силу+ срок лишения = дата окончания.