Правильно ли мы сделали или независимо от того выписали мы младшую внучку или нет, ее придется включать в договор приватизации?

• г. Самара

Хотели приватизировать квартиру и подарить ее потом старшей внучке. На данный момент в квартире прописаны я с женой и сын. чтобы не связываться в дальнейшем с органами опеки, младшую несовершеннолетнюю внучку сын выписал из квартиры и прописал к жене в купленную квартиру. Правильно ли мы сделали или независимо от того выписали мы младшую внучку или нет, ее придется включать в договор приватизации? Может стоит и сыну выписаться, чтобы избежать этой ситуации (он согласен)? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Иванович! Право на участие в приватизации имеют все зарегистрированные в квартире лица. Сделали правильно, сняв с регистрационного учета несовершеннолетнего. Совершеннолетние зарегистрированные в квартире лица имеют право отказаться от участия в приватизации в пользу одного из зарегистрированных.