Возможно ли выделить доли в натуре при наличии двух собственников, не стандартной планировки и разных санузлов?

• г. Краснодар

Имеется квартира не стандартной планировки, по 1/2 доле у двух собственников, два изолированных входа, два разных санузла, можно ли по соглашению сторон выделить доли в натуре? Спора между собственниками нет, обязательно ли заверять соглашение нотариально, единственное не удастся разделить доли идеально по квадратуре, возможно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья Константинович!

Это возможно сделать во внесудебном порядке. Производите перепланировку (переустройство), регистрируйте право собственности.