Так сложилось, что и в своей квартире мы не хотим включать дочь в приватизацию.

• г. Самара

Встал вопрос приватизации квартиры моих родителей. У меня есть несовершеннолетняя дочка от первого брака, она прописана и проживает в квартире жены - эта квартира уже приватизирована без дочери. Так сложилось, что и в своей квартире мы не хотим включать дочь в приватизацию. Я понимаю, что нарушаю ее права... но есть ли варианты развития ситуации? Может мне паспорт поменять, чтобы не показывать что у меня есть дочь или выписаться самому из квартиры и не участвовать в приватизации?... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Не очень понятно, о чем Вы. Если ребенок не зарегистрирован (прописан) в квартире, о которой идет речь, то как он может участвовать в приватизации? Никакого права на приватизацию квартиры у него (ребенка) в этом случае нет....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.