Необходимость перерасчета объемов по показаниям счетчика тепловой энергии в связи с несоответствием показателей в счетах МУП «ПУ ЖКХ»

• г. Коряжма

В результате сверки выявлено несоответствие объемов по показаниям счетчика тепловой энергии, переданных в МУП «ПУ ЖКХ» и объемов в выставленных счетах.

В МУП «ПУ ЖКХ» была подана заявка от 15.10.2013 г. с просьбой производить расчеты с 25.09.2013 г. по 13.10.2013 г. по нормативу.

Дополнительно 23.10.13 г. отправлена секретарю по факсу 81850 (33807) заявка от 13.10.13 г. № б/н с просьбой ввести узел учета тепловой энергии в эксплуатацию с 14.10.2013 г.

С октября 2013 года ежемесячно передавались показания счетчика тепловой энергии в отдел энергоресурсов МУП «ПУ ЖКХ», о чем есть соответствующие записи в файлах отдела энергоресурсов МУП «ПУ ЖКХ», в журнале учета школы, но о том, что несмотря на наши заявки с просьбами тепловая энергия по прежнему рассчитывается по нормативу, мы проинформированы не были на протяжении всего периода (с октября 2013 г. до марта 2015 г.). На сегодняшний день ЖКХ отказывается сделать перерасчет по показаниям счетчиков. Нашу заявку от 13.10.13 г. № б/н с просьбой ввести узел учета тепловой энергии в эксплуатацию с 14.10.2013 г в ЖКХ не нашли, но в деле присутствует заявка от 15.10.2013 г., где прописано, что расчеты по нормативу следует производить только с 25.09.2013 г. по 13.10.2013 г. Что делать? Обязано ли ЖКХ сделать перерасчет в данной ситуации? Можем ли мы обратится в суд и будет ли суд в данной ситуации на нашей стороне?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день ЖКХ отказывается сделать перерасчет по показаниям счетчиков.

---и имеет на это полное право. в том случае. если приборы учёта тепла. установлены менее чем у 70% жителей.