Ответственность за сломанную ногу ребенка в школе - кого следует винить и как взыскать ущерб?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, ребенок младших классов сломал ногу в школе толкнули на перемене, с кого и как взыскать ущерб?! Кто виноват?! Директор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Родители вправе предъявить требования о возмещении вреда не директору, а образовательному учреждению (юридическому лицу).