Возможно ли отказать в приеме на работу из-за несовершеннолетнего возраста согласно статье 63 ТК РФ?

• г. Уфа

Может ли работодатель отказать в приеме на работу, ссылаясь на то, что он берет на работу только совершеннолетних? Мне 16 лет. Ведь согласно статье 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Ответы на вопрос (1):

Мне 16 лет. Ведь согласно статье 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

----может отказать. почему нет