Как снизить сумму аллиментов для бывшей жены, при наличии маленького ребенка и нахождении в декретном отпуске?

• г. Нижний Тагил

Ситуация такая: Мы с мужем в браке, у нас маленький ребенок (1 и 3) я нахожусь в декретном отпуске. Бывшая жена подала на аллименты, хотя получала не мало. Каким способом можно уменьшить сумму аллиментов назначенную ей (25%).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст. 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен судом исходя из материального положения плательщика, семейных и других обстоятельств. В соответствии со ст. 119 СК РФ суд вправе уменьшить размер алиментов если у плательщика изменились материальные или семейные условия (в сторону ухудшения конечно). Обращайтесь в суд доказывайте эти обстоятельства. Успеха.