Опыт работы в УФСИН и педагогическом институте - влияние на гражданский стаж и пенсию

• г. Барнаул

Служу в УФСИН России в Барнаул 10 лет, 5 лет института (очная форма)пед. институт, работал по специальности 6 лет. Считается ли институт в гражданский стаж? Возможно ли уйти на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Очная учёба может войти только в стаж по выслуге лет из расчёта 2 месяца учёбы за 1 месяц службы по достижении стажа 20 лет (в т.ч. и в льготном исчислении)

Для назначения пенсии по "смешанному стажу" в расчёт берётся выслуга лет в календарном исчислении,обучения в ВУЗе в неё не входит