Капитан с 13-летним стажем просит увольнения по состоянию здоровья и получения жилищной субсидии - образец рапорта командиру военной части
398₽ VIP

• г. Калининград

Я военнослужащий в звании капитан, выслуги 13 лет, по заключению ввк был признан ограниченно годен, собираюсь увольняться, от ипотеке отказался после училища у нас ещё был выбор, стаю в очереди на служебное жильё, напишите пожалуйста образец рапорта командиру в/ч на увольнение по состоянию здоровья с получением постоянного жилья а в частности (жилищную субсидию)?

Ответы на вопрос (9):

На основании пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, и в соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу перед увольнением в запас предоставляется жилое помещение в собственность по последнему перед увольнением месту военной службы

Пишите в произвольной форме на имя командира на основании ст. 15 Закона О статусе военнослужащих

Рапорт пишется в произвольной форме. Самое гласное указать причину увольнения - по состоянию здоровья и необеспечнность Вас жильем. ФЗ О статусе военнослужащего не позволяет уволить вас без жилья.

Достопочтенный Виктор Иванович просто набейте морду тому кто убедил вас, что у Вас есть основания для увольнения по состоянию здоровья.

Вы пишите "по заключению ввк был признан ограниченно годен - это не основание к увольнению по состоянию здоровья!!!! У меня в управлении с таким заключением больше половины офицеров до 32 календарей служили.

Коль вы капитан то закон ФЗ «О статусе военнослужащих» сами осилить сможете.

И внимательно прочитайте Инструкцию о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80,

И рапортом не торопитесь. Иначе могут расценить как нежелание служить. Майора то получите.