Вопрос о сохранении пенсии при переводе северного капитана в отставку в южный округ

• г. Северодвинск

Мой муж капитан 2 ранга, 20 календарных северных лет. Сейчас мы планируем перевестись в южный округ и прослужить ещё 3 года до предельного возраста. Не потеряет ли он северную пенсию, если будет уходить в отставку с южного округа. Благодарю, если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Не потеряет ли он северную пенсию, если будет уходить в отставку с южного округа.

---однозначно потеряет в пенсии.