В районный суд подал жалобу на постановление мирового судьи-постановление оставили в силе

• г. Санкт-Петербург

Прошу пояснить, так как в последнее время на эту тему запутался.

Дело следующее:

1. мировой судья-осудил

2.в районный суд подал жалобу на постановление мирового судьи-постановление оставили в силе

3. теперь остается городской суд (дай Бог последняя инстанция)

Какую я имею право подать жалобу кассационную или надзорную? И какое в них принципиальное отличие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим! вы имеете право подать НАДЗОРНУЮ жалобу. Кассационная жалоба подается на решения, постановления суда НЕ вступившие в законную силу. Надзорная жалоба подается на решения, постановления суда ВСТУПИВШИЕ в законную силу. Ваше постановление вступило в силу и направлено для исполнения в ГИБДД. Удачи вам! Калинина.