Вопрос о возможном увольнении на истекающем испытательном сроке в банке в связи с сокращением расходов

• г. Новосибирск

Вопрос по ТК:работаю в банке, на испытательном сроке, окончание испытательного срока - 22 марта.

У нас идет \повальное\ увольнение и сокращение расходов. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить по несоответствию?

Знаю, что по данной статье можно уволить предупреждая сотрудника за 3 дня, получается, что крайний срок предъявления мне акта истекает завтра утром? Т.к. 21, 22 марта - это выходные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Значит не смогут уже уволить по этому основанию.

Здравствуйте, если исходить из ТК РФ, то вы все правильно говорите, но с другой стороны несоответствие может определить только аттестация, во-вторых даже если вы не пройдете ее, работодатель должен предложить другое вакантное место в соответствии с вашей аттестацией, аттестация предусмотрена законодательством для других сфер и руководителей, но если регламентом организации установлена аттестация смело операйтесь на это