Срок лишения прав начинается с момента вынесения решения, но закон обязующий сдавать права в ГИБДД вступил в силу после лишения - что делать?

• г. Челябинск

Права лишили в июне 2012 года, права не сдавал в ГИБДД, сейчас районная ГИБДД требует права сдать поскольку срок начала лишения начинается с момента вынесения судьей решения и сдачи прав в ГИБДД, но ведь закон определяющий что водитель обязан сдать права в ГИБДД вступил 1.09.2013 г. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

что мне делать?

---сдавать в/у. что и должны были сделать ещё в 2012 году