После судебных действий по ДТП без ОСАГО - Как происходит взыскание ущерба и в какие сроки?

• г. Курган

Скажите пожалуйста если виновник дтп без договора ОСАГО при подаче на него в суд какой порядок после судебных действий? Официально он работает и получает зарплату на карту, у него только автомобиль ваз 2106 94 года выпуска с повреждениями после дтп,. есть ли гарантии того что он выплатит ущерб по дтп и в течении какого времени производится взыскание?

В дтп он повредил два авто!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. подавайте в суд искоове заявление на возмещение ущерба и компенсации морального вреда, после вынесения решения и вступления решения в законную силу- получаете исполнительный лист и подаете на исполнение приставам.