Порядок оформления квартиры с долей для несовершеннолетнего ребенка - условия и сроки

• г. Оренбург

Я приобретаю квартиру, где 1/2 доля принадлежит несовершенолетниму ребенку, при этом собственники приобретают квартиру с выделением ребенку в ней доли, обьясните для меня порядок оформления и примерные сроки.

Ответы на вопрос (1):

От Вас ничего не нужно. Собственники должны согласовать продажу и покупку квартиры с органом опеки и попечительства, что занимает где-то от 3 до 7 рабочих дней, а в остальном сделка проходит в обычном режиме.