Газопровод через соседский участок - как обезопасить себя и оформить обременения правильно?

• г. Краснознаменск

Мы построили газопровод через соседский участок, с его согласия заверенное у нотариуса, с тем что бы мы его тоже подключили за наш счет Обязательства выполнены. Вопрос: как обезопасить себя и правильно оформить обременения участка и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Составьте у нотариуса соглашение о ваших условиях по газопроводу и его подключению