Может ли беременной женщине при прохождении медосмотра на работу поставить старую флюорографию с другой фамилией и печатью в книжке? Что делать, если последняя флюорография была в 2014 году?

• г. Цимлянск

Скажите я проходу медосмотр на работу могут ли мне поставить старую флюрографию т.к я беременна?! и фамилия была другая?! печать поставить в книжке?! флюрография последняя была в 2014 г. что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам в связи с беременностью запрещено делать флюорографию, то могут.

Галина, если у Вас маленький срок беременности, до 12-14 недель, то Вам противопоказано вообще. Если срок большой, то только с разрешения врача-гинеколога. На медосмотре врачи должны это знать. Не переживайте. Заставлять насильно - нельзя. Иначе можно и в прокуратуру обратиться.