Правила начисления отпускных и больничного для учителей с 18-летним стажем, работающих после перерыва

• г. Сергиев Посад

Как мне должны начислить в этом году отпускные, если я работаю учителем. 18 лет стажа. После восьмилетнего перерыва работаю в другой школе с 30 сентября 2014 г.

И как в моем положении начисляется больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расчет отпускных производится согласно Постановлению Правительства РФ №922. Расчет больничных рассчитывается от страхового стажа, если страховой стаж более 8 лет, то 100% от среднего заработка.