Если уволили за не доверие материальных ценностей, может ли об этом узнать новый работодатель?

• г. Санкт-Петербург

Если уволили за не доверие материальных ценностей, может ли об этом узнать новый работадатель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! может, если созвониться с прежним работодателем.

Может, если в трудовой книжке стоит соответствующая статья в качестве основания для прекращения трудовых отношений. Либо если он позвонит на прежнее место работы. Конечно, существует ответственность за разглашение персональных данных, но в Вашем случае Вы вряд ли сможете доказать содержание телефонного разговора между кадровиком/директором фирмы, куда Вы хотите устроиться, и кадровиком/директором с Вашего прежнего места работы. Такие дела.

Если уволили за не доверие материальных ценностей,может ли об этом узнать новый работадатель?

---конечно. ведь это должно быть записано у вас в трудовой книжке и созваниваться не нужно.