Вопрос такой: могу ли я через суд выселить свою бывшую жену т.к. у нее есть своя жил площадь и т.к. у меня новая семья.

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена с несовершеннолетним ребенком проживает в квартире, в которой прописан я, несовершеннолетний сын с 1997 г и мой брат, бывшая супруга прописана по другому адресу. Договор соц. найма оформлен на мою недееспособную мать, которая находится в пансионате на лечении, в квартире она не прописана. Договор соц. найма уже просрочен и его нужно переделыват. Вопрос такой: могу ли я через суд выселить свою бывшую жену т.к. у нее есть своя жил площадь и т.к. у меня новая семья. На каком основании я могу это осуществить.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Если ваша бывшая жена никогда не была прописана в квартире и не включена в договор соцнайма.но фактически проживает в квартире можно выселить ее через суд.Удачи