Правовые акты, подтверждающие право учителя ставить двойку за неактивность ученика

• г. Сергиев Посад

Какие правовые акты говорят в пользу того, что учитель имеет право поставить 2 в четверти ученику, который не занимался, не выполнил никаких письменных и устных работ и не дал ни одного устного ответа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Критерии оценки успеваемости ученика устанавливаются локальными нормативными актами образовательной организации.