Есть ли очередь для нуждающихся в улучшении жилья, не по ипотечному кредитованию?

• г. Липецк

Существует ли очередь для нуждающихся или улучшении жилья не по ипотечному кредитованию? Я взяла в ипотеку кв 23.3 кв. м,я в разводе и у меня двое детей, на данный момент еще и беременна. Узнала что у нас в городе ставят на очередь жилья по ипотечному кредитованию (я подхожу как бюджетник и молодая семья) посоветовали встать как бюджетник. И то что у меня уже сейчас не получится с рождением ребенка получить субсидию на эти 23.3 кв.м,потому что надо было встать на очередь до ипотеки и квадратуру больше брать и в новостройке только. И почему меня как молодую семью не поставили, а как бюджетника (в друг пойду через года работать на частника) и можно ли встать на очередь как бюджетник и как молодая семья одновременно? Ипотечную я одна с тремя детьми не потяну, вот и хочу узнать есть ли другая очередь?

Ответы на вопрос (1):

можно ли встать на очередь как бюджетник и как молодая семья одновременно?

---нельзя

ипотечную я одна с тремя детьми не потяну,вот и хочу узнать есть ли другая очередь?

---ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.