Соседка продает свою долю в квартире без уведомления - нарушение или допустимое действие?

• г. Москва

Соседка продает свою долю в квартире и постоянно приводит покупателей, показывает им квартиру. Имеет ли она на это право, если она меня никаким образом еще не уведомила о продаже своей доли? Ни словесно, ни официальным извещением?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 250 ГК РФ вы имеете право преимущественной покупки ее доли. Объясните это соседке.

Спросить
Пожаловаться

И Вы её пускаете???????

Спросить
Пожаловаться

Водить - да, продать - нет.

Исходите из того, будете ли Вы реально покупать ее долю.

Возможно она и не знает о существовании ст. 250 ГК РФ.

Сообщите ей.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие документы у ВАС!?Обращайтесь за сопровождением.Консультация бесплатная при предварительной записи.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена продает свою долю в квартире. Имеет ли она право при продаже доли увеличить цену доли для родственников и уменьшить для других покупателей.

В квартире 4 собственника-у каждого своя доля, хочу свою долю и долю дочери продать, есть доверенность на меня от дочери на все действия купли-продажи-переоформления и т.д. на ее доли. По закону преимущественное право покупки имеют еще 2 собственника: бывший муж и сын, могу ли я известить каждого: извещением о продаже своей доли и доли дочери вместе, или я должна известить письменно о продаже своей доли отдельным извещением и отдельным извещением о продаже доли дочери по доверенности.

Два собственника, по 1/2 в однокомнатной квартире, доли не выделины. Один собственник продает свою долю, водит покупателей, показывает всю квартиру, без разрешения второго собственника, правомерно ли это?

Трёх комнатная квартира. Проживают три человека - мать, сын, брат. В приватизации квартиры мать отказывается от своей доли в приватизации квартиры, юрист объяснил, что прав иметь не будет, но проживать имеет право. Сын и брат участвуют в приватизации на равных правах.

Брат хочет продать сою долю квартиры...

Сын остаётся в квартире и свою долю не продаёт.

Мать... имеет ли права там проживать после продажи доли брата?

В квартире 2 собственника, у каждого по 1/2 доле. Второй уведомил, что хочет продать свою долю, даже есть кому, если мы не выкупим. НО - мы не против продажи и своей доли, поэтому предложили выставить всю квартиру на пролажу. На что второй ответил, что ждать не собирается и раз мы не покупаем, значит свою долю продает. Прав ли он?!

Имею 3/4 доли в унаследованной квартире. Племянница 1/4 доли унаследованной квартиры. Мою долю отказалась выкупить и свою долю не продаёт. Недавно вселилась в наследованную квартиру семьёй из 4 человек из них 2 детей. Имею ли я право запрета на их проживание в этой квартире и каким образом получить свое наследство?

От отца осталось 1/2 доля 1 комн. Квартиры, второй наследник дед - хочет продать долю свою 1/2,

Имеет ли дед право на продажу своей доли, если второй наследник несовершеннолетний ребенок? Если дед продаст долю как там сможет проживать ребенок с другими людьми в однокомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и бывший муж имеем по 1/2 доле однокомнатной квартиры. Прожили в этой квартире 25 лет, оба прописаны. Недавно был развод, теперь встал вопрос о продаже бывшим мужем его доли, я против. Какие у меня есть права и какие могут быть последствия, если он продаст свою долю? Имеет ли он право продать свою долю без моего согласия и как вообще жить с чужими людьми в однокомнатной квартире? Я свою долю продавать не хочу и не буду, имею ли я на это право?

Опекун 26 сентября в устной форме уведомила меня о том, что хочет продать долю своего подопечного в нашей квартире. Сегодня она к нам приводила покупателей на свою долю, при этом в письменной форме она меня не уведомляла о продаже доли! На мой вопрос: на каком основании она показывает вместе со своим агентом квартиру не уведомив меня письменно, они мне ответили, что при совершении сделки они меня нотариально уведомят о продаже доли. Законны ли действия опекуна и ее агента по недвижимости? Куда мне обращаться?

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение