Действия опекуна и ее агента по недвижимости вызывают сомнения - к кому обратиться?

• г. Нижний Новгород

Опекун 26 сентября в устной форме уведомила меня о том, что хочет продать долю своего подопечного в нашей квартире. Сегодня она к нам приводила покупателей на свою долю, при этом в письменной форме она меня не уведомляла о продаже доли! На мой вопрос: на каком основании она показывает вместе со своим агентом квартиру не уведомив меня письменно, они мне ответили, что при совершении сделки они меня нотариально уведомят о продаже доли. Законны ли действия опекуна и ее агента по недвижимости? Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Татьяна, опекун не сможет ни продать, ни подарить долю опекаемого без согласия органа опеки и попечительства. И если даже орган опеки даст согласие, она должна продавать долю с учетом правила преимущественной покупки данной доли другими сособственниками.

Удачи Вам и добра!