Наличие справки о переводе в заочное отделение института и возврат пенсии - правовые аспекты и условия

• г. Азов

Я получал пенсию по утери кормильца (отца). Два года назад я перевелся на заочное отделение в институте, но справку о переводе никуда не предоставил. Пенсия до сих пор получаю. Обязан ли я вернуть деньги за эти 2 года, и если да, то на каких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны вернуть в полном объеме. Рано или поздно Пенсионный фонд об этом узнает и потребует вернуть сумму. Если не вернете, взыщет в судебном порядке.