Какие шансы остаться на свободе после рецидива с преступлением?

• г. Иркутск

У меня вот какой вопрос? Мой муж неоднократно был судим за кражи и отбывая последний срок стал себя хорошо вести и заслужил удовышел на свободу раньше на пять месяцевНО прошло два месяца и перепив изрядно в кафе, он не понимая зачем_украл сумку, на утро осознав что натворил, поспешил вернуть, но заявление уже поступило... придя после выходных в полицию он честно все рассказал и вернул все потерпевшей, она теперь никаких притензий не имеет, а мужа оставили на подписке до суда, успокаивая что в суде будет просто примирение... муж говорит что сейчас добавят к неотхоженным и вернут обратно... неужели нет в законе шанса остаться на свободе с другим наказанием? И не садить его обратно?, скажите пожалуйста?!.. я спать не могу думая...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! муж прав, могут вернуть неотбытый срок наказания.