Как матери умершего сына забрать его автомобиль, купленный до брака?

• г. Чита

2 года назад сын купил автомобиль, пол года назад сын женился, сейчас сын умер, документы на машину у его жёны,как матери забрать машину сына, ведь она куплена до брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так Вы вступите в наследство и заберете.

Машина приобретена до брака, а значит не является совместной собственностью супругов. Машина должна быть включена в наследственную массу ( жена уже не имеет право наследования на нее). Получив документы подтверждающие право наследования Вы можете забрать авто.

машина приобретена хоть и до брака, но в связи со смертью вашего сына, наследником данного имущества так же является и его супруга, т.к. она так же как и вы является наследником первой очереди

вам необходимо обратится к нотариусу для принятия наследства (срок 6 месяцев для обращения)