Наследование квартиры умершего сына - права и возможности родителей и супруги

• г. Самара

У меня сын купил квартиру за год до того как женился. Она была куплена до брака. Сейчас прошло два года как они женаты детей у них нет. Но месяц назад сын умер. Имею ли я право на его квартиру и если имею что я могу сделать? Его супруга теперь не выходит на связь. Имеет ли она право на эту квартиру? Квартира была приватизирована на сына. И если она имеет право, но она там не прописана могу ли я отсудить ее полностью?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди при отсутствии завещания будете Вы, мать сына, если она жива, а также супруга сына. В равных долях. Обращайтесь к нотариусу.