С момента развода о нём ничего не известно-ни адреса по прописке (я брала справки в адресном бюро), ни фактического адреса.

• г. Красноярск

Как лишить отца моего ребёнка родительских прав. Дочери 16 лет, с её отцом мы в разводе 14 лет. С момента развода о нём ничего не известно-ни адреса по прописке (я брала справки в адресном бюро), ни фактического адреса. Сам он не появлялся, вообщем дочь его не видела с 1,5 лет! На алименты подала год назад, с целью в будующем лишить его прав. Все эти действия я хочу сделать для того, чтобы в будущем к моей дочери не заявился её отец и не потребовал материального содержания. И с чего начинать-сначала в суд или отдел опеки? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Обычно все споры решаются сначала досудебным путем. Обратитесь в органы опеки и попечительства.