Как узнать о правовом статусе недвижимого имущества после смерти отца?

• г. Владивосток

Умер отец. С мамой официально разведен. Последнее время с нами не проживал. Осталось недвижимое имущество. Куда обратится, чтобы узнать было ли отчуждение этого имущества при жизни, не находится ли в залоге, есть ли завещание на конкретное лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сведения об отчуждении и залоге имущества можно получить,сделав запрос в регистрационную палату На счет завещания можно узнать у нотариуса

Уточнить есть ли завещание можно у нотариуса, который ведет наследственные дела по Вашему району. Подайте заявление о вступлении в наследство- так Вы узнаете что есть из наследного имущества. О недвижимости Вы можете запросить Выписку из ЕГРП в Росреестре.