Я работаю на испытательном сроке 3 месяца, почему работодатель высчитывают подоходный налог?

• г. Тогучин

Я работаю на испытательном сроке 3 месяца, почему работодатель выщитывает подоходный налог?

Ответы на вопрос (3):

Потому что платит зарплату. Испытательный срок на налог никак не влияет.

Встречный вопрос.

А почему работодатель не должен его взыскивать?

С любого вида заработка взыскивается НДФЛ 13%.

Проверьте в налоговой или пенсионном фонде, оплачивает ли работодатель за вас налоги. Высчитывать его с вас и оплачивать его, иногда не совсем одно и тоже.