Незаконная выписка и отправка денежных средств - Как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Какие наши действия? Ситуация такая: Взрослый сын прописан у матери, но проживает с семьей в другом городе, ежемесячно отправляет деньги матери (на оплату коммунальных услуг) . Недавно узнает, что мать его выписала, через паспортный стол. Решения суда о выписке нет.

Ответы на вопрос (3):

если мать собственник,а сын просто прописан,то она это сделать вправе и без суда, но если он не согласен может обжаловать в судебном порядке

Недавно узнает, что мать его выписала, через паспортный стол. Решения суда о выписке нет.

---всё верно. он не проживает в квартире и суд принял такое решение.

такого просто быть не может, без решения суда с рег учета мать не могла снять сына