Некоммерческая структура сокращает контракты, увеличивает расходы и нажимает на отдел продаж - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Мы некоммерческая структура. Издательский дом. куда входят тв. газета, сайт. Основные доходы компании-осуществление госконтрактов. В этом году, контракты сократились, но расходы увеличились. В связи с этим, руководитель решил все расходы повесить на отдел продаж, заведомо поставив неосуществимый план. Если мы пплан не выполняем, то нас лишают премии, причем остальной коллектив независимо от этого получает (журналисты, редактор и тд. ) Что делать, если план продаж не осуществим, и руководитель понимая это, просто ставит часть коллектива в невыполнимые условия. Повторюсь, не коммерсанты ОАУ ИД. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что делать, если план продаж не осуществим, и руководитель понимая это, просто ставит часть коллектива в невыполнимые условия

---премии относятся к стимулирующим выплатам. их могут выплачивать и не выплачивать. но смотрите ваш трудовой договор. если в нём прописано условие выплаты. требуйте и наоборот