Имеет ли право потерпевшая сторона требовать с меня дополнительную компенсацию сверх того

• г. Ковров

Произошло дтп, виноват я, у потерпевшей стороны ущерб незначительный (помяты две боковые двери, но машина "Газель" на ходу), физического вреда здоровью не причинено, о чем зафиксировано в справке о ДТП. Имеет ли право потерпевшая сторона требовать с меня дополнительную компенсацию сверх того, что насчитает автоэксперт (мы застрахованы в одной страховой компании), и в каких пределах.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет. Моральный вред и упущенную выгоду (они ОСАГО не охватываются). Первый в Вашем случае будет копеечным и его еще нужно доказать, а вот второй может оказаться существенным если потерпевшая сторона предъявит в суд соответствующие подтверждающие простой документы.

С уважением,

Александров Е.Н.