Вопросы необъяснимых показаний искажают исход моего судебного дела - что делать дальше?

• г. Воронеж

Я подала иск в суд. В ходе судебного заседания мне было не понятно! Что суду недостаточно моих пояснений по существу дела.. А показания ответчиков лживы. Не буду вдаваться в подробности дела, но они утверждали, что моя сестра говорила им то, чего она не говорила, что повлекло якобы, их к поступку оспариваемого мной. К слову сказать, что это (о показаниях сестры) было приписано СУДЬЕЙ в судебном решении, речь об этом не заходила в суде! Я виновата в том, что не проверяла протоколы... Что можно сделать теперь, когда проигран суд и апелляция из-за бестолковых требований составленных моим адвокатом. Можно ли подать кассационную жалобу и вызвать сестру в качестве свидетеля и, может, обвинить их в клевете.

ps: дело казалось таким простым, очень обидно, особенно шокировал судья... это мой первый суд, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Кассжалобу подать можно, свидетелей вызвать туда нельзя, простых судебных дел не бывает! Удачи!