Процедура подписания контракта на военную службу - момент и место

• г. Псков

Скажите пожалуйста... когда подписывается контракт на военную службу... в военкомате или после испытательного срока... но уже в части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В военкомате подписывается

Ст. 4 Указа ПРезидента РФ № 1237

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Контракт заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме согласно приложению N 1. Контракт может быть первым или новым.

2. Заключение контракта, прекращение его действия, а также иные отношения, связанные с ним, регулируются Федеральным законом, а также законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими порядок прохождения военной службы и статус военнослужащих.

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 пункт 3 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 в пункт 4 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта.

В контракте также указываются:

а) воинское звание, фамилия, имя и отчество гражданина (иностранного гражданина), заключающего контракт, число, месяц и год его рождения;

б) наименование федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации, должность, воинское звание, фамилия и инициалы подписывающего контракт должностного лица этого органа;

в) Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования или органы, воинские подразделения федеральной противопожарной службы, где гражданин (иностранный гражданин) будет проходить военную службу;

г) даты подписания контракта гражданином (иностранным гражданином) и должностным лицом федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации.

После подписей гражданина (иностранного гражданина) и должностного лица указываются:

а) дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу;

б) дата и основание прекращения действия контракта.