Задерживают зарплату уже на месяц. Ушёл в отпуск в январе месяце-до сих пор не выплатили отпускные. Что делать?

• г. Тула

Задерживают зарплату уже на месяц. Ушёл в отпуск в январе месяце-до сих пор не выплатили отпускные. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В инспекцию труда обращайтесь и в суд.

Обязательно напишите жалобу в инспекцию труда, пусть проведут проверку. И не забудьте согласно статье 236 Трудового кодекса РФ, при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов!!Нужна будет помощь в составления заявления или иска в суд обращайтесь.