Как правильно поступить, если коллекторы требуют выплатить долг, который уже погашен?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж 10 лет назад брал потребительский кредит 50 тыс. руб. долг он выплатил в размере 70 тыс. руб. может какие-то проценты и остались, точно сказать не могу (помню в то время были массовые разбирательства по поводу бешеных процентов в Русском Стандарте) долгое время никто не беспокоил из банка, потом позвонили из коллекторского агенства и попросили выплатить хоть какую-нибудь сумму, на что муж ответил, что он все погасил, подавайте в суд. Но в суд подавать они не хотят (так и говорят по телефону). Звонят примерно раз-два в год, без угроз. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подскажите при выплате кредита Вы получали справку о полном погашении долга?

Здравствуйте! Не платить коллекторам, необходимо уточнить в отделении банка какая у Вас задолженность, дожидаться суда, либо самому инициировать судебное разбирательство. Если долга нет, обращаться в Роскомнадзор по поводу звонков коллеторов

+79516680885