Является ли директор школы юридическим лицом?

• г. Москва

Является ли директор школы юридическим лицом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, директор - орган юридического лица, действующий от его имени без доверенности.

Нет не является - это должностное лицо

Директор школы не является юридическим лицом, юридическим лицом является школа. Директор-исполнительный орган юридического лица.

Является ли директор школы юридическим лицом.

Директор является должностным лицом. Юридическим лицом является школа.

Ели только частная школа Если нет он работает по трудовому договору.